Праздничный май!

Богат на праздники месяц май. Это праздник Весны и Труда, День Победы, Международный День семьи и много других календарных событий.

Наш отдел ЗАГС относится ко всем праздничным датам с уважением и почтением.

В преддверии Первомая сотрудники отдела ЗАГС вручали посетителям поздравительные открытки, цветы. 

С 1 апреля по 8 мая проходили мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Празднично были украшены фойе, кабинет, зал торжественных регистраций. Гражданам дарили сувениры, магнитики на тему «70 лет Великой Победе», Георгиевские ленточки, которые привязывали к конструкции «ПОБЕДА» и «ЗВЕЗДА», расставленные в городе и на площади.

В дни торжественных регистраций брака молодоженам от имени главы муниципального образования «Зеленоградский район» В.Г. Губарова, вручался поздравительный адрес с днём бракосочетания и пожеланием радости, крепких и дружных отношений между собой, мирного неба над головой, что их семья родилась в год, когда наша страна отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Нужно помнить тех,кто принес нам эту победу, чтобы никто не знал ужасов войны,чтобы только детские голоса и смех нарушали тишину. Новобрачные отпускали в небо воздушных белых голубей с привязанной эмблемкой «День Победы».

15 мая, в Международной День семьи, два важных и дорогих сердцу события произошли в нашем отделе ЗАГС у Куцова Евгения и Колесниковой Анны. В торжественной обстановке была проведена государственная регистрация заключение брака и рождение первенца.

В этот день им было «присвоено» сразу два почетных звания -супруг и супруга, отец и мать. Новобрачным подарили цветок-толстянка, который в народе называют «денежным деревом», «деревом семейного благополучия». Многие молодожены стараются приобрести такое растение,чтобы оно росло и крепло вместе с семьей и приносило счастье. Свидетелем и участником этих событий был их новорожденный сын- Артём. Спокойно и важно он лежал на руках родителей, выдержал все торжественные церемонии,словно понимал важность происходящих событий, регламент которых нельзя было нарушать.

Сначала года в Зеленоградске 63 пары создали свои семьи.
По 2 ребёнка имеют 46 семей, по 3 ребенка-22 семьи, пять семей - по 4 ребёнка, в одной семье растёт 5 детей. Всего зарегистрировано 137 малышей.