Приглашаем жителей муниципалитета старшего поколения присоединиться к проекту «Балтийское долголетие»

Более 7 тысяч жителей Калининградской области в 2024 году станут участниками нового проекта «Балтийское долголетие». Общая стоимость проекта 100 миллионов рублей, финансирование предусмотрено за счет средств регионального бюджета.
Проект реализуется в рамках нацпроекта «Демография» для развития занятости граждан старшего поколения, вовлечения их в разнообразную культурно-досуговую и спортивную деятельность.
Женщины от 55 и мужчины от 60 лет могут бесплатно посещать курсы от обучения китайскому языку до мастер-классов по кулинарии.
Чтобы получить такую возможность жителям Зеленоградского округа, достаточно обратится за картой участника проекта «Балтийское долголетие» в Центр социальной поддержки в Зеленоградске. Центр расположен по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, дом 20, кабинет 3. Граждан принимают с 08:00 до 16:00 в рабочие дни, обед с 12:00 до 13:00.
В Зеленоградске проект начал работать ещё в 2023 году на базе ДЮСШ «Янтарь». Проект пользуется большим успехом у жителей муниципалитета в возрасте 55+. В рамках проекта в 2024 году открыто 6 групп по 20 человек («Общая физическая подготовка», «Настольный теннис», «Здоровая спина», «Скандинавская ходьба», «Основы самообороны» и «Зумба»).
Финансирование проекта в округе осуществляется за счет муниципалитета, на эти цели предусмотрено более 500 тысяч рублей.
Зеленоградские пенсионеры очень активны, спрос на занятия высокий: на каждое направление составлен лист ожидания из тех, кто готов прийти сразу, как только освободится место.
ДЮСШ «Янтарь» направила заявку в Правительство Калининградской области на получение гранта на организацию спорта, отдыха и развлечений граждан пенсионного возраста.
Всем заинтересованным лицам сообщаем, что заявки на гранты принимаются в Информационно-расчетном центре по адресу: Калининград, улица Уральская, дом 18, кабинет № 403, телефон: 8 (4012) 303-380, электронная почта: info@irc39.ru.
Количество заявок от одного участника не ограничено.

Приглашаем жителей муниципалитета старшего поколения присоединиться к проекту «Балтийское долголетие»