Воспитанники спортивной школы «Янтарь» завоевали 14 медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию

С 19 по 22 марта в Калининграде более 350 спортсменов из 9 областей Северо-Западного Федерального округа боролись за победу в Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию.
В составе сборной Калининградской области выступили 6 спортсменов спортивной школы «Янтарь».
В упорной и сложной борьбе зеленоградские пловцы завоевали 4 бронзовых медали Чемпионата: София Сафронова на дистанции 200 метров на спине и в составе женской команды региона в эстафете 4х100 метров (комбинированная), Александр Коновалов на дистанции 50 метров брассом и в составе мужской команды региона в эстафете 4х100 метров (комбинированная).
На Первенстве СЗФО у Софии Сафроновой три первых места: на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. У Александра Коновалова одно первое место на дистанции 200 метров брассом и два вторых – на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Ольга Сотникова стала третьей на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Елизавета Галкина стала третьей на дистанции 200 метров баттерфляем.
Поздравляем спортсменов и их тренера Оксану Геннадьевну Гинько с высокими результатами и желаем новых побед!