Личность хулигана раскрыта

В марте системой АПК "Безопасный город" был зафиксирован факт поломки фонаря в сквере королевы Луизы в Зеленоградске. Администрация Зеленоградского городского округа обратилась не только в полицию, но также к жителям - за помощью в установлении личности нарушителя. Было объявлено денежное вознаграждение.

Личность гражданина, намеренно или непредумышленно, испортившего фонарь, была установлена сотрудниками полиции в ходе проверки по материалам дела. Им оказался житель Калининграда 1983 г.р. В поиске мужчины помогла бдительная женщина, которая по фото и видеоматериалам опознала человека в сквере Летней библиотеке. Это было подтверждено процессуальной проверкой.

Во вторник руководитель управления делами администрации округа Наталья Бачарина передала жительнице денежное вознаграждение:

- Благодарим вас за предоставленную информацию, за проявленное высокое гражданское самосознание и активную гражданскую позицию! – обратилась Наталья Бачарина. - Денежную премию вам выплачивает общественная организация «За Зеленоградск», которой руководит Виталий Загарин (средства на выплату денежной премии выделил предприниматель и депутат окружного Совета Виталий Загарин).

Калининградцу, повредившему фонарь, администрация округа направила официальное письмо с просьбой в добровольном порядке возместить материальный ущерб, причинённый местному бюджету.

Личность хулигана раскрыта