День трезвости

В рамках проведения акции «День трезвости» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации совместно с комитетом социальной защиты администрации был произведён выезд в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в которых ранее законные представители были замечены за употреблением спиртных напитков.

Цель акции обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Также совместные выезды комиссии по делам несовершеннолетних и комитетом социальной защиты направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

Во всех обследуемых семьях нарушений не выявлено, нормы личной гигиены несовершеннолетних соблюдаются. Внешний вид детей ухоженный, одеты аккуратно, одежда чистая и опрятная, по возрасту и сезону, в достаточном количестве, в наличии имеется школьная форма и все необходимые канцелярские принадлежности.

Информацию по неисполнению родителей своих обязанностей в отношении несовершеннолетних детей просим сообщать в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону: 8 (40150) 3-21-70 или по адресу: г. Зеленоградск, пр-т Курортный, д.20, каб. №9, приёмные дни среда, четверг, 09:00 – 17:00, перерыв 13:00 -14:00.

День трезвости