В Зеленоградске отметили 20-летие общественной организации «Вита», поддерживающей женщин с онкологическими заболеваниями

В Зеленоградске прошла акция «Здоровье», организованная в честь 20-летия со дня создания Калининградской региональной общественной организации «Социальная и психологическая поддержка женщин с онкологическими заболеваниями «Вита». Участниками организации чаще всего становятся те, кто сами однажды столкнулись с этим диагнозом. За эти годы тысячи женщин получили в этой общественной организации поддержку и помощь.
Встреча проходила в сквере королевы Луизы. Приветствовала всех руководитель Зеленоградского филиала КРОО «Вита» Людмила Мельникова. Далее к присутствующим с приветственными словами обратились президент КРОО «Вита» Лидия Чашина, председатель комитета социальной защиты администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» Татьяна Рязанцева, руководитель МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Зеленоградском муниципальном округе Калининградской области» Светлана Кейзер и главный врач ГБУЗ «Зеленоградская ЦРБ» Людмила Большакова.
Прозвучали слова поздравления и благодарности и от женщин, являющихся многолетними участницами организации. После торжественной части, участницы ярко, под музыку, прошествовали по Курортному проспекту к Зеленоградскому городскому центру культуры и искусства, где для участниц мероприятия выступил ансамбль «Горлица», и прошло дружеское чаепитие.

В Зеленоградске отметили 20-летие общественной организации «Вита», поддерживающей женщин с онкологическими заболеваниями