Арендатору земельного участка придётся оплатить не только арендную плату, но и неустойку, начисленную за просрочку арендных платежей

В шестой судебный участок Центрального района г. Калининграда обратилась администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» с заявлением к гражданину о взыскании задолженности в размере 9074,75 рублей по договору аренды земельного участка, расположенного в Зеленоградском муниципальном округе. В соответствии с договором аренды арендатор обязан вносить арендную плату за пользования земельным участком, а также использовать земельный участок в соответствии с его разрешенным использованием. Ответчик не исполнял условия договора по оплате арендных платежей. В адрес арендатора была направлена претензия с требованием, погасить задолженность, однако никаких мер по погашению задолженности арендатором не предпринято. В связи, с чем и было направлено заявление о вынесении судебного приказа. В связи с тем, что задолженность не была оплачена арендатором в установленный договором срок, ответчику придётся оплатить не только арендную плату, но и неустойку, начисленную за просрочку арендных платежей.
19.08.2022 года мировым судьей шестого судебного участка Центрального района г. Калининграда вынесен судебный приказ о взыскании с гражданина задолженности в размере 9 074,75 рублей. Так как задолженность не была оплачена в установленный срок, вынесенный приказ направлен для принудительного взыскания в ОСП Зеленоградского района Калининградской области.
Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций, пени.

Арендатору земельного участка придётся оплатить не только арендную плату, но и неустойку, начисленную за просрочку арендных платежей