Голосование по подключению малочисленных населённых пунктов к высокоскоростному мобильному интернету

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принимаются меры по обеспечению мобильным интернетом малочисленных населённых пунктов России.

На портале государственных услуг Российской открыто голосование за населённые пункты, которые подключат к сети высокоскоростного мобильного интернета по технологии 4G (LTE) в 2022 году. В голосовании также принимают участие все населенные пункты Калининградской области с численностью от 100 до 500 человек. Ссылка на ресурс. Жители посёлков имеют возможность проголосовать за населённые пункты на портале госуслуг до 15 ноября 2021 года.

Для участия в голосовании гражданину требуется подтвержденная учётная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и название населённого пункта, в который требуется подключить к сети мобильного интернет.

Через два месяца на портале госуслуг будет опубликован список населённых пунктов, которые будут отобраны для подключения к сети интернет в следующем году.

Голосование по подключению малочисленных населённых пунктов к высокоскоростному мобильному интернету