Изумрудная свадьба

Изумрудная свадьба

Супруги Гайдак из Зеленоградска отметили 55-летний юбилей совместной жизни

Большой юбилей супружества семья Гайдак отмечает в Зеленоградском ЗАГСе уже в четвертый раз. 20 июля к назначенному часу юбиляры прибыли к месту торжества вместе с родственниками. В зал торжественных церемоний «жених» и «невеста» прошли под аркой, украшенной лентами и цветами. По русской народной традиции резными арками, напоминающими по форме радугу, украшали ворота или крыльцо дома. Увидеть радугу и постоять под ней – значит привлечь здоровье, большой успех, счастье и исполнение желаний.


Анатолий Иванович и Светлана Даниловна сыграли свадьбу в 1963 году, познакомились они годом ранее на танцплощадке в Зеленоградском парке. Анатолий родом из Краснодарского края, проходил в нашем городе срочную службу. Светлана приехала в Калининградскую область с родителями-переселенцами из Кемеровской области. Анатолий Иванович посвятил жизнь службе в Военно-морском флоте, Светлана Даниловна работала в строительной сфере. За добросовестный труд супруги награждены почетными грамотами, награждены медалями, имеют звание «Ветеран труда». Они вырастили двух замечательных дочерей - Татьяну и Елену, которые работают в детском психоневрологическом санатории «Теремок». Дочери супругов добросовестно трудятся, пользуются уважением в коллективе. Татьяна и Елена переняли у своих родителей такие качества, как честность, трудолюбие и бескорыстное желание помогать нуждающимся.

По традиции юбиляры расписались в книге «Почетных юбиляров». На память о большом празднике Анатолию Ивановичу и Светлане Даниловне подарили сувенир-медаль «Изумрудные юбиляры». Также супругам вручили цветы и поздравительный адрес исполняющего обязанности главы администрации городского округа Руслана Андронова, а также подарок комитета социальной защиты.

Их любви 55 лет! И каждый из 20 тысяч 88 дней, составивших эти  годы, был наполнен большой и напряженной духовной работой каждого. Супруги с теплотой вспоминали, как познакомились, дружили, давали обещания быть верными друг другу и хранить честность чувств, которые соединили их сердца. Семейный очаг совместный жизни Анатолия Ивановича  и Светланы Даниловны каждый день согревает и прибавляет света в их доме.

Валентина Слонова, начальник отдела ЗАГС администрации Зеленоградского городского округа.